Свободную экономическую зону «Брест» посетила делегация компании Julong Agricultural Group. Это китайская компания, которая специализируется на растениеводстве. Сейчас она ищет в Беларуси партнера для создания совместного предприятия.
В ходе своего визита в страну представители компании посетили несколько профильных предприятий, которые занимаются выращиванием сельхозкультур и декоративных растений. Среди них, например, «ПолесьеЦентр», где сейчас строят тепличный комплекс для выращивания хвойных пород для лесных насаждений.
В Бресте Julong Agricultural Group представила участникам встречи свои предложения по строительству экспериментальной площадки для выращивания цветов с использованием современных продвинутых технологий. Затем этот опыт можно будет использовать для строительства тепличного комплекса.
Конкретные сроки возможной реализации проекта пока не называются.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Взносы на ППС: кто обязан платить и как формируется профессиональная пенсия
-
В Беларуси стартуют продажи смартфона Huawei nova 15 Max с батареей на 8500 мАч по цене до 999 рублей
-

«Львы бизнеса» работают в Бобруйске! Предприниматели нашего города удостоены наград бизнес-форума
-
ИМНС информирует: изменены сроки представления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц в 2026 – 2027 годах
-
Порядок изменения (дополнения) сведений, заявленных в декларации на товары, после выпуска товаров с разрешения таможенного органа




