Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

КГБ Беларуси разоблачил полковника запаса — агента иностранной разведки

belta.by 842 0

КГБ Беларуси разоблачил полковника запаса — агента иностранной разведки

Комитет государственной безопасности Беларуси разоблачил полковника запаса - агента иностранной разведки. Об этом в интервью телеканалу "Беларусь 1" рассказал председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик.

По словам Валерия Вакульчика, вопросы работы по линии контрразведки обсуждались сегодня во время рабочей встречи с главой государства Александром Лукашенко. "Понятно, что эти вещи в полной мере я не могу изложить телевидению и общественности. Тем не менее можно сказать, что работа в этом направлении комитетом уже организована на качественно ином уровне. Более эффективно. И позволяет вовремя раскрывать самые негативные и серьезные преступления в этой сфере", - сказал руководитель ведомства. "В качестве примера можно привести недавно разоблаченного нами серьезного агента иностранной разведки. Высокопоставленного военнослужащего - полковника запаса, который имел доступ к особо охраняемым сведениям в Генеральном штабе, Государственном секретариате Совета безопасности и даже некоторым документам, поступающим из Комитета государственной безопасности", - заявил Валерий Вакульчик. "Это лицо задержано с поличным. Он уже признал вину. В его отношении проводятся соответствующие следственные действия для полного и всестороннего расследования данного преступления, привлечения к ответственности в соответствии с законом", - рассказал председатель КГБ.