Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Как безопасно падать? Научат техники айкидо

725 0

Как безопасно падать? Научат техники айкидо

Приближается зима, а с ней гололёд и снег. Как безопасно падать? Этот навык необходим любому человеку. Практически каждому из нас доводилось падать зимой, в гололёд, с велосипеда, при катании на коньках и так далее. У бобруйчан есть возможность научится этому без вреда для здоровья. Вы сможете освоить различные техники падения: вперед, на бок на спину и даже делать кувырки через препятствия.

В основу обучения безопасному падению заложены Укеми – техники падения, используемые в Айкидо, Дзю-до и других восточных единоборствах. Техника укеми позволяет осуществить проведение приема безопасно для партнера, сократив вероятность получения травмы. В обычной жизни эти навыки позволят сохранить здоровье человека в непредвиденной ситуации, приводящей к падению или иному столкновению с поверхностью земли.

Укеми включает в себя следующие разделы:

  • Yoko-ukemi (ёко укэми) – страховка при падении на бок.
  • Ushiro-ukemi (уширо укэми) – страховка при падении назад.
  • Mae-ukemi (маэ укэми) – страховка при падении вперед.
  • Mae-mawari-ukemi (маэ мавари укэми) – страховка с перекатом через плечо вперед.

Система обучения включает в себя программу из 5 модулей и позволяет освоить страховку как при падении на спину, так и на живот. Если человек научился, как правильно падать – этот навык, как и умение ездить на велосипеде, сохранится на всю жизнь. Рекомендовано для: детей и подростков (от 10 лет) и взрослых (мужчин и женщин без ограничения по возрасту). 

Полезная информация:

Бобруйск, ул. Горелика, д.33  (Киселевичи)

Телефон: +37529 6606227   Инструктор +375297438990