Юрий Пунтус: «Разочарования перед игрой с гомельским ГОБЖД нет»

386 0

Заполняя паузу в чемпионате связанную со снятием с соревнований житковичского "ЮАСа" футболисты "Белшины" провели в Жодино товарищеский матч против местного "Торпедо-БелАЗ".

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) — "Белшина" (Бобруйск) — 2:0 (1:0)
31.08.2019. г. Жодино. Стадион "Торпедо". 26 градусов. Ясно.

"Торпедо-БелАЗ": Горбунов (Козлов, 46), Мищенко (Яскович, 40), Аффи (Кузьменок, 46), Алисейко, Левицкий, Премудров, Николаевич, Климович, Соловей (Горбачик, 46), По, Юсов.

"Белшина": Пятигорец (Сидорин, 73), Кучинский, Новик, Кирисов(Рыбаков, 73), Кухарчик (Соланович, 46),  Бордуков Юшин (Турлин, 46) Скобликов (Шкурко, 46) Салимов (Трапашко, 46) Лоиков (Сидоренко, 46),  Одеоибо (Дылевский, 46).

ГОЛЫ: 1:0 — Юсов (34, пас — Алисейко), 2:0 — Горбачик (87).

Первая половина встречи прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Соперники почти поровну угрожали воротам друг друга, однако гости на 34-й были точнее. Юсов после передачи Алисейко открыл счёт.

После перерыва «красно-чёрные» предприняли ряд попыток отыграться, но безуспешно, На 87-й минуте их подстерегла еще одна неприятность. Горбачик  мощным ударом отправил мяч в сетку и установил окончательный счет на табло – 2:0.

После  окончания встречи главный тренер "Белшины" Юрий Пунтус поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Этот товарищеский матч, хорошая возможность проверить свои мысли и идеи. Результат, считаю не справедливым. По игре мы заслуживали забить хотя бы один гол. При этом, два пропущенных мяча организовали в свои ворота. Разочарования перед игрой с гомельским ГОБЖД нет. Было хорошее движение, играли в обдуманный футбол, но ошибки сделали своё дело.

Следующий матч футболисты "Белшины" проведут в субботу 7 сентября в Гомеле против местного ГОБЖД.