Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Юные спортсмены из Беларуси примут участие в Неделе легкой атлетики в Москве

99 0

Юные спортсмены из Беларуси примут участие в Неделе легкой атлетики в Москве

В Москве с 7 по 13 июня состоится серия легкоатлетических стартов под названием "Неделя легкой атлетики" с участием юных белорусских атлетов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.

Соревнования пройдут на Северном спортивном ядре стадиона "Лужники". Неделя легкой атлетики откроется сегодня традиционным турниром "Мемориал братьев Знаменских", а на протяжении следующих шести дней состоятся узконаправленные состязания для представителей разных легкоатлетических дисциплин и возрастных групп.

Участие в Неделе легкой атлетики примут более 3000 спортсменов в возрасте от 12 до 65 лет, в том числе 38 юных белорусов 2008-2010 г.р., которые будут представлены в четырех дисциплинах: 100 м, 200 м, прыжки в длину и прыжки в высоту. Помимо выступления на турнире, ребята смогут посетить "Мемориал братьев Знаменских", ток-шоу "Задай вопрос чемпиону", а также различные мастер-классы.

Соревнования по прыжкам в длину пройдут 8-9 июня, фестиваль спринта состоится 10-11 июня, турнир по прыжкам в высоту запланирован на 12-13 июня. Во всех дисциплинах соревнования пройдут в два круга.