Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Инвалидам и многодетным семьям из госбюджета вернут 50% от растаможки авто

474 0

Инвалидам и многодетным семьям из госбюджета вернут 50% от растаможки авто

Государство намерено с нынешнего года возмещать инвалидам и многодетным семьям 50 процентов от уплаченной на госгранице таможенной пошлины, налога при ввозе легкового автомобиля.

Соответствующий документ был подписан в среду, 10 апреля, Александром Лукашенко, информируют в пресс-службе главы страны. Таким образом, для отдельных категорий граждан согласно указу № 140 из республиканского бюджета будут возмещены затраты на ввоз автомобиля.

Как говорилось выше, гражданам с инвалидностями первой либо второй группы, а также многодетным семьям, вернут половину от суммы затраченной на так называемую растаможку. Среди условий: это должен быть легковой автомобиль и только одна машина на протяжении года.

– Благодаря данной мере будет оказана направленная государственная социальная поддержка именно людям и семьям из указанных категорий населения. Так как именно среди этого числа граждан – значителен процент малообеспеченных лиц, – пояснили в пресс-службе президента Беларуси.

kp.by