Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Город в объективе. Национальный телеканал расскажет о Бобруйске

2 103 0

Город в объективе. Национальный телеканал расскажет о Бобруйске

Телеканал ОНТ продолжает открывать для себя и для зрителей Беларусь. Сегодня в объектив камер попал Бобруйск. И это неудивительно, а где-то даже предсказуемо. Ведь город на Березине – это не только интересная, а местами даже захватывающая история, еще и современная и успешная промышленность.

С чего начинается Родина? В нашем случае Малая? Ответ на риторический вопрос, навеянный известной советской песней и масштабным марафоном.

Съемочная группа канала ОНТ колесит по городам и весям страны третий год. Команда режиссеров, постановщиков и сценогрофов, уверяют создатели проекта, путешествует по стране, чтобы разгадать именно эту загадку.

 Знакомство с Бобруйском началось с легендарной “Социалки”. Каждый уважаемый себя горожанин считает своим долгом совершить променад по известной улице. Главным экскурсоводом на правах хозяина города выступил Александр Студнев, который лично водил автора и ведущую  проекта Ольгу Сулимову по нашим достопримечательностям. Прогулка продолжалась и в старом городе и в современной промзоне!

– Мы пытались создать такой проект, где бы показывали, как изменились вообще районы. Что это не то что было раньше. Что сейчас район – это полноценная среда, где можно работать, жить, где современное  производство и технологии, – рассказал режиссер телеканала ОНТ Дмитрий Сороко.

В след за «Белшиной» Бобруйская крепость. Все карты, впрочем, устроители проекта раскрывать не стали. Телеверсия уже в эту субботу в вечернем эфире ОНТ.

Максим Кембель

Фото: Арина Голубева