Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Николай Силков: газетный специалист обязан уметь работать с цифровыми источниками

СБ 1 383 0

Николай Силков: газетный специалист обязан уметь работать с цифровыми источниками

Об этом заявил сегодня во время панельной дискуссии на I Форуме медийного сообщества Беларуси «СМИ в эпоху цифровизации» главный редактор газеты «Бабруйскае жыццё» Николай Силков, говоря о конвергентности:

– Пытаемся выйти на новые рынки, в том числе новые рынки донесения информации. Региональная пресса смирилась, что она – для людей старше 60. Мы забыли, что каждый возрастной состав должен получать информацию в удобном виде.

По мнению Николая Силкова, аудитория старшего возраста получает информацию из газет, пользователи среднего возраста – из интернета, а молодежь – из телеграм-каналов. Решение задачи – отказаться от идеи о том, что сайт – это просто приложение газеты.

– Хотим мы переходить к конвергентности или нет, ситуация диктует, что газетный специалист обязан уметь работать и с цифровыми источниками, – заключил главный редактор.