Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ призывает к предельной внимательности на дороге в снегопад

634 0

ГАИ призывает к предельной внимательности на дороге в снегопад
Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге в снегопад, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Патрульные автомобили ГАИ сопровождают снегоуборочную технику. Водителей просят не нарушать правила остановки и стоянки транспортных средств, не препятствовать уборке и обработке дорог. "В условиях снегопада необходимо выбирать безопасную скорость движения, быть особенно внимательными на мостах, путепроводах, а также на закруглениях, спусках и подъемах дорог. Не стоит резко маневрировать или тормозить. В условиях недостаточной видимости рекомендуется ехать с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями", - порекомендовали в ГАИ. Пешеходам стоит быть особенно внимательными при переходе через дорогу, стоит обозначить себя фликерами.

Экипажи ГАИ ориентированы на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. "В случае возникновения нештатной ситуации звоните по номеру 102", - призвали в Госавтоинспекции.