Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ напоминает водителям об ответственности за нарушение правил парковки

619 0

ГАИ напоминает водителям об ответственности за нарушение правил парковки

Госавтоинспекция на регулярной основе проводит рейдовые мероприятия, направленные на профилактику, выявление и пресечение нарушений Правил остановки и стоянки на местах, предназначенных для инвалидов вблизи социально-значимых объектов: торговых центров, поликлиник, больниц и т.д.

– Как правило, звонят сами инвалиды или владельцы торговых центров с просьбой убрать автомобили. Важно помнить, что таким людям порой тяжело добираться до пункта назначения, и данные места отведены специально для них, – подчеркивает Александра Адотик, старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Бобруйского горисполкома.

К слову, парковочное место для этой категории граждан немного больше, чем обычное: ширина составляет 3,5 метра, а длина – 8. За нарушение правил парковки на местах, предназначенных для стоянки транспорта инвалидов, предусмотрена административная ответственность в размере 2 базовых величин. Если это грузовой транспорт или автобус – 5 БВ.  Отметим, что с начала года в Бобруйске штрафы, связанные с этим, получили 13 водителей.