Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Единый день безопасности дорожного движения по всей республике пройдет 27 мая

67 0

Единый день безопасности дорожного движения по всей республике пройдет 27 мая

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, в целях предупреждения ДТП с участием детей и подростков 27 мая по всей республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Сделаем лето безопасным вместе!».

В целях профилактики использования детских удерживающих устройств не лишним будет еще раз напомнить о правилах перевозки детей в легковом автомобиле.

Детей в возрасте до 5-ти лет необходимо перевозить в детских автокреслах. Пассажирам в возрасте от 5 до 12-ти лет следует приобрести бустеры, специальные подушки для сидения, позволяющие безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Допускается перевозить детей до 12 лет без специальных устройств, если рост ребенка выше 150 см или в автомобилях такси.

Если приобрели двухколесный транспорт ребенку, позаботьтесь, чтобы он был обозначен в темноте специальными фонарями. И не забывайте, что детям в возрасте до 14-ти лет запрещено без сопровождения совершеннолетнего лица управлять велосипедом на дороге (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек).

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома