Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Дорогами добра» прошли ребята лагеря «Сузор’е»

Центр творчества детей и молодежи эффектно закрыл 18-дневную смену дневного пребывания.

526 0

«Дорогами добра» прошли ребята лагеря «Сузор’е»

За восемнадцать дней пребывания в лагере ребята пяти отрядов и их педагоги успели сделать немало, а самое главное, научились видеть беды и проблемы других людей, дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. В списке добрых дел ребят  экологические  акции  «Чистый город», «Чистый берег»,  «Сделаем чище парк», а также  «Помоги ветерану», «Подари жизнь книге». Дети оказывали помощь приютам для животных, участвовали в благоустройстве территории монастыря, работали на строительстве храма Александра Невского и занесли  в свой послужной список  еще немало  других добрых и полезных дел. Завидные активность, энтузиазм, неисчерпаемую фантазию проявили отряды при участии в конкурсах: «Брендинг отряда», «Лучший офис отряда», «Фотоохота», «Бобруйский бренд», в квест-игре «Следопыты», «Зарнице», различных спортивных соревнованиях. И на закрытии смены ребятишки и их педагоги отразили   панораму волонтерских дел в своих  мини-отчетах,  подкрепленных  видеосюжетами и фотослайдами. Получилось ярко, неординарно, с изюминкой, и всем присутствующим в зале стало очевидно, что  «Волонтеры – это круто!»

Долгожданным моментом стало подведение итогов  смены и закрытия лагеря, которое под бурные аплодисменты провели начальник лагеря «Сузор’е» Юлия  Черкас и автор  проекта  «Дорогами добра»  Татьяна  Орехова. Дипломы, памятные знаки-статуэтки и сертификаты волонтеров  ребятам вручила директор Центра творчества детей молодежи Татьяна Зайцева. Всем отрядам были присвоены почетные титулы: «Мамонты» — «Самые добрые и отзывчивые», «Темп» — «Самые энергичные и спортивные», «Авиатор» — «Самые активные и позитивные», «Юность» — «Самые творческие и веселые», «Эврика» - Лидер смены «Дорогами добра».