Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

День города-2021: что интересного состоится в Бобруйске? (дополнено)

31 714 0

День города-2021: что интересного состоится в Бобруйске? (дополнено)

Завяжем новые дружеские отношения. 25 июня председатель Бобруйского горисполкома примет официальные делегации городов-побратимов и партнеров города на Березине. Также в этот день будет подписан протокол о намерениях по развитию дружеских отношений между Бобруйском и израильским городом Ноф-ха-Галиль. Ноф-ха-Галиль – центр промышленности, торговли и услуг для многих окрестных населенных пунктов. Промышленность занимает центральное место в структуре экономики города. Ноф-ха-Галиль считается городом спортивным, открывающим большие возможности для здорового образа жизни. На высоком уровне развита здесь и культурная жизнь. В городе часто проводятся различные фестивали и конкурсы международного масштаба.

Откроются социально-значимые объекты. 26 июня в 10.30 состоится торжественная церемония открытия дороги по проспекту Строителей (на участке от улицы Шинной до улицы Ленина). В этот же день в 11.00 красную ленточку перережут и у входа в новый физкультурно-оздоровительный комплекс в самом молодом 7 микрорайоне (на пересечении улицы Сикорского и проспекта Строителей).

«Запрашаем смачна есцi». Который год подряд во время празднования Дня города проводится полюбившаяся бобруйчанами благотворительная акция «Запрашаем смачна есцi», во время которой предприятия города угощают всех желающих необычными блюдами, соревнуясь, кто из них готовит вкуснее. В этом году акция пройдет 26 июня, а ряды со вкусностями традиционно разместятся на улице М.Горького. Полакомиться можно будет с 13.00 до 16.00. Успейте все попробовать!

«Домочай» – хлебный рай». Под таким названием 26 июня на улице Социалистической развернется выставка-продажа хлебо-булочных и кондитерских изделий от нашего самого сдобного предприятия «Домочай». Ароматы свежей, вкусной и полезной выпечки будут витать в воздухе с 13.00 до 16.00.

Насыщенная концертная программа. Главные культурные события развернутся на площади Ленина. 26 июня весь день бобруйчан и гостей города ожидают зрелищные концерты, песенные и танцевальные выступления, развлекательные программы.  Яркие творческие номера и праздничную атмосферу подарят зрителям и слушателям  художественные коллективы из города-побратима Наро-Фоминска: выступление состоится с 13.00 до 14.00. Концертно-развлекательная программа "Мы - единое целое" начнется в 18.00, а в 19.00 с любимыми хитами выступит вокально-инструментальный ансамбль «Песняры». Также в развлекательной программе в этот день: «Самые сладкие хиты лета» в хит-параде диджеев, неоновая вечеринка, фестиваль огня и света, и еще много незабываемых событий!  Прекрасным завершением культурно насыщенного дня станет праздничный салют (23.00).

Сказочная феерия для детей и взрослых в городском парке. 26 июня в парке культуры и отдыха каждый сможет почувствовать себя внутри ожившей фантазии - в 16.00 здесь начнется шоу мыльных пузырей. А чуть позже, в 18.00: один из самых популярных празднеств на открытом воздухе - фестиваль красок. Будет ярко и весело!

И это далеко не все сюрпризы, которые ожидают бобруйчан и гостей города в праздничные дни. Следите за обновлениями на нашем сайте – не пропустите самое интересное!