Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дело премьера Израиля Нетаньяху передали в прокуратуру

belta.by 515 0

Дело премьера Израиля Нетаньяху передали в прокуратуру

Информационные агентства со ссылкой на полицию Израиля сообщили о том, что собрано достаточно доказательств для предъявления обвинения премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Ему инкриминируют мошенничество, корупцию и злоупотребление доверием.

Материалы дела переданы генпрокурору и юридическому советнику правительства Авихай Мандельблиту. От принятого решения будет зависеть политическая карьера премьера. Нетаньяху проходит по т. н. "делу 1000". Как полагает следствие, он получал дорогостоящие подарки от деловых кругов: сигары, драгоценности, шампанское. Общая сумма подарков оценивается в 280 тыс. долларов. В соответствии с "делом 2000" утверждается, что премьер пытался договориться с издательским домом о благосклонном освещении деятельности правительства. В обмен на это он обещал принять закон, ограничивавший полномочия газеты "Исраэль хайом".