Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Что посмотреть в театре со 2 по 8 ноября?

1 689 0

Что посмотреть в театре со 2 по 8 ноября?

4 и 5 ноября в Бобруйске пройдут гастроли Театра одесского разлива «Ланжерон».

Так, 4 ноября в 18:00 на малой сцене состоится этюд в одном действии  «Нежность».

Нежность… Что это такое? Она есть вообще? Или её нет? А почему нет? А когда она есть? А зачем она? За ответами на эти вопросы отправляйтесь на пригородной электричке вместе с героями спектакля. Случайная встреча в электричке двух бывших одноклассников. Она мечтательница, он — приземлённый жизнью мужик.

Она – едет в сад, где в погребе хранит тетрадку со стихами «про нежность». И Он, и Она очень изменились с тех пор, как виделись последний раз, постарели. Но Она с детских лет всё мечтает и мечтает о Принце на белом коне. Она мечтает о нежности, под которой она подразумевает, вероятно, так много: и верность, и красивую любовь, и честность, и открытость и многое-многое другое. А Ему – смешны её слова, для него мир, прежде всего, материален. И потому эта встреча двух бывших влюбленных заканчивается невесело…

Мы заперлись в кругу собственных убеждений и страхов, и всё тяжелее принимать действительность. Окружающая действительность подавливает человека, и мы приспосабливаемся, приспосабливаемся и теряем. Теряем важное, ценное, самое главное в жизни.

5 ноября в 18:00 состоится трагикомедия «Письмо Богу» по одноименному рассказу Анатолия Крыма из цикла «Рассказы о еврейском счастье».

«Что такое еврейское счастье знают все и в то же время не знает никто, даже сами искатели этого самого счастья. Поэтому не спешите ни плакать, ни смеяться. Не спешите и выводы преждевременно делать. Вы просто отправляйтесь вслед за героями и пройдите весь путь к этому самому счастью.

И вы тогда убедитесь, что никакое оно не еврейское, хотя и написано с неподражаемым юмором и колоритом, на который способен только очень талантливый автор Анатолий Исаакович Крым».

«Письмо Богу» — это трогательная история о судьбах человеческих. О любви, о милосердии, о вере в то, что каждый человек достоин счастья!

«…Что же делает человек, когда жизнь припирает его к каменной стене так плотно, что дышать становится невмоготу? Правильно, он зовет на помощь. И кого может позвать на помощь человек, у которого на всей земле не осталось ни одного близкого человека? Правильно. Он зовет на помощь Бога…»

6 ноября в 18:00 приглашаем на спектакль «Дежа вю». Смешная женщина Катя живёт в небольшой белорусской деревеньке, бегает каждую неделю на танцы в близлежащий санаторий, пишет нелепые стихи, в которых есть такие красивые слова, как дежа вю, что становится для неё символом чего-то недосягаемо прекрасного. Она поёт песни о чём-то несбыточном, рисует картинки с цветами, сердечками и лебедями, переживает за то, что загрязняется любимая Двина и всем на это наплевать, за то, что люди живут «без образа жизни», бесконечно ищет любовь, фотографирует всё вокруг на свой телефон и выкладывает фотографии в интернет, стремится выглядеть ярко и эффектно, как люди на экране и в модных журналах. Она не боится самовыражаться и стойко переносит насмешки над собой, потому что чувствует, и верит, что создана для чего-то большего, но вынуждена работать охранницей в ужасном вагончике без света и прочих комфортных условий существования.

Увидев в сети её творчество и фотографии, телевидение приезжает снять о ней комедийный документальный фильм. Но в процессе съёмок телевизионная группа начинает улавливать в Катиных словах, песнях и стихах важные мысли, и каждый находит в её образе что-то отдалённо напоминающее их самих. Их ирония и издёвки сменяются сочувствием и пониманием к простому маленькому человеку, который несмотря ни на что продолжает любить эту страшную жизнь, и верит в то, что когда-нибудь всё может измениться к лучшему.

8 ноября в 12:00 маленькие зрители смогут увидеть историю «Необыкновенный утёнок Тим». Все утята как утята в большой утиной семье, а Тим, активно познавая окружающий мир, попадает в самые невероятные ситуации. Его доверчивостью и любопытством, конечно же воспользовалась Лиса. И вот уже весь двор спасает маленького Тима. Это прекрасная добрая история о дружбе, взаимопомощи и любви друг к другу всех живущих.

8 ноября в 18:00 приглашаем на комедию «Если бабе-45…». Совершенно необыкновенные дела происходят в доме бизнесмена Максимова. Он — энергичный, спортивный, моложавый в свои 60 лет. А его жена — полная противоположность мужу — не отрывается от любимых сериалов и, не снимает домашнего халата, забывая даже причёсываться. Но он любит её по-прежнему и очень хочет вернуть ей интерес к жизни, вернуть радость их отношений. Прибегает для этого Максимов к несколько неожиданному плану. И вот в доме появляется секретарь-референт Любовь модельной внешности, а следом… тренер по фитнесу Андрей. Удастся ли Максимову реализовать задуманный план? Окажется ли любовь сильнее всего?

Театр готовит так же множество других сюрпризов для своих зрителей. Следите за афишей на официальном сайте учреждения teatr-bobr.by и Вы точно ничего не пропустите. Свои отзывы Вы можете оставлять в любой из наших социальных сетей:

- Вконтакте: vk.com/teatr_bobr

- Facebook: facebook.com/teatrbobruisk

- Instagram: instagram.com/theaterbobruisk

- Одноклассники: ok.ru/teatrbobruisk

Мы Вас любим и ждем!