Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Церемония посвящения в учащиеся военно-патриотических классов пройдет в Бобруйске

bobruisk.by 585 0

Церемония посвящения в учащиеся военно-патриотических классов пройдет в Бобруйске

Торжественная церемония посвящения в учащиеся классов военно-патриотической и профессиональной направленности пройдет в Бобруйске 4 декабря. Об этом рассказала начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица.

Пройдет торжественная церемония в Бобруйске во второй раз. «Участниками церемонии станут около ста десятиклассников, которые учатся в профильных классах учреждений образования города. Ребята получают образование по направлениям МЧС, следственного комитета, а также военно-патриотической и правовой направленности», - рассказала начальник управления.

Во время посвящения школьники произнесут клятвы, получат право на ношение формы от руководителей силовых структур.

«Это красивая и интересная традиция. Ребята, которые учатся в этих классах, уже выбрали себе будущую профессию и уверенно идут к своей цели, - отметила Елена Лисица. - В работе с подростками и молодежью важно уделять время патриотическому воспитанию. И церемония посвящения - один из форматов такой работы».

В этом году кроме самого посвящения и концертной программы участники мероприятия смогут посмотреть плац-парад. «Это нововведение нынешнего года. Сейчас идут репетиции. Мы надеемся, что гостям понравится», - отметила Елена Лисица.

Пройдет мероприятие во Дворце искусств города Бобруйска. Рассадка зрителей в зале будет проходить с учетом эпидемиологической ситуации.