Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

БОКК: мы готовы и будем обеспечивать беженцев из Украины всем необходимым

belta.by 684 0

БОКК: мы готовы и будем обеспечивать беженцев из Украины всем необходимым

Мы готовы и будем обеспечивать беженцев из Украины всем необходимым. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов.

Красный Крест приступил к работе на погранпереходе в Брагинском районе. "Там уже развернут и принимает людей наш модуль. Работаем вместе с пограничниками, которые принимают всех граждан, которые выезжают с территории Украины. Проходит регистрация документов. В модуле люди могут отдохнуть, выпить горячего чая, кофе, перекусить и согреться. Когда собирается определенное количество людей, приезжают сотрудники МЧС, которые их сопровождают непосредственно на размещение, в частности в санаторий в Гомельском районе", - рассказал Дмитрий Шевцов.

Генеральный секретарь БОКК подчеркнул, что налажено тесное взаимодействие с облисполкомом. Всегда на связи с губернатором Иваном Крупко, с помощником Президента - инспектором по Гомельской области Николаем Рогащуком. "Так, сегодня обсуждали вопрос выделения помещения под склад. Это очень важно, потому что мы сейчас начинаем аккумулировать гуманитарную помощь. А это и продукты, и питьевая вода, и средства гигиены, одеяла, спальные принадлежности - все, что может понадобиться. Потому что видим, что некоторые люди, не имея собственного транспорта, даже садятся в машину к незнакомцам, чтобы пересечь границу. Они берут все, что есть под рукой, и сразу же выезжают. Поэтому нуждаются в помощи", - отметил он.

Организация аккумулирует гуманитарную помощь на уровне центрального склада в Минске, а теперь и непосредственно в Гомеле. "Мы готовы и будем обеспечивать беженцев всем необходимым", - резюмировал он.