Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйский завод ТДиА готовится отметить юбилей

Телерадиокомпания «Могилёв» 1 258 0

Бобруйский завод ТДиА готовится отметить юбилей

Этот год будет особенным для Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов холдинга МТЗ. Чего ждать?

В августе исполняется 75 лет Бобруйской межрайонной мастерской капитального ремонта. Именно она стала базой для нынешнего предприятия. И уже трудно назвать «железным конем» последнюю модель бобруйского трактора «Беларус — 742», чья кабина напоминает кокпит авиалайнера, а система управления — спорткар. А впереди — новая работа и расширение географии поставок продукции.

Первое, что видишь, когда оказываешься на Бобруйском заводе тракторных деталей и агрегатов — портреты на аллее славы и рисунки «Наша работа глазами детей». И  это важная часть общего дела.
Современную технику в Бобруйске делают на современном оборудовании. Очень перспективный проект - автоматические линии производства колес. Здесь гарантировано  европейское качество продукции, а значит — и максимальное количество заказов от партнеров. В цехе производят колеса не только для всех моделей МТЗ, но и другой  сельскохозяйственной техники. А есть работа - есть и заработок.
Еще одна заводская гордость — участок гибких технологий. Один такой станок  выполняет такое же количество операций, как раньше – более полусотни единиц оборудования. А точность обработки деталей сравнима с производством швейцарских часов.
К своему юбилею бобруйчане подходят с хорошим настроением. Здесь  производят более полутора тысяч наименований оригинальных запчастей к тракторам «Беларус», освоили самостоятельный выпуск более 20 моделей тракторов и коммунальных машин. Заводчане экспортируют свою продукцию в 59 стран.
В планах на этот год — современные модели тракторов для стран Евросоюза и Юго-Восточной Азии. Подготовлены к выпуску новые типоразмеры колес для заводов в Петербурге и Ростове, Гомеле и Бобруйске. И главная гарантия успешной работы предприятия — поддержка коллектива.
Но вернется к тому, с чего начинался рассказ. Детские рисунки работы родителей — это гордость за папу и маму, за их завод, и за родной город.