Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйский ремесленник стал дипломантом регионального конкурса

1 542 0

Бобруйский ремесленник стал дипломантом регионального конкурса

Традиционно в первое воскресенье сентября проходит одно из значимых событий культурной жизни Беларуси – День белорусской письменности.

В нынешнем году он состоялся в городе Белыничи Могилевской области, отметили его уже в 27 раз. Весь районный центр, который стал четвертым городом области, принимающим этот просветительский праздник, превратился в пешеходную зону. Среди разнообразия тематических и торговых площадок особенно яркой и нарядной была улица мастеров народных ремесел.

Четыре мастера декоративно-прикладного искусства из города Бобруйска – Лилия Федорова (вышивка), Александр Оленин (резьба по дереву), Ольга Шавель (ткачество) и Олеся Сивец (резьба по дереву) – приехали для участия в ярмарке изделий народного творчества. В рамках праздника прошел и региональный конкурс объемной скульптуры «Залаты птах». По его итогам бобруйский ремесленник Александр Оленин награжден дипломом II степени за скульптуру «Нестерка».

Заведующий отделом

художественного творчества

ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»

Наталья Куликова