
Бобруйская молодежь погрузилась в практическую деятельность на стройке нового детского сада в Киселевичах
741 0

Студенческие отряды Белорусского республиканского союза молодежи продолжают работать в Бобруйске. На этот раз корреспондент BOBRlife побывал на строительстве нового детского сада в микрорайоне «Киселевичи».
Здесь трудятся 9 парней из городского индустриально-строительного колледжа.
Юлия Севицкая, инженер по охране труда ОАО «Бобруйский завод КПД»:
– Ребята от 16 до 18 лет, работают вторую неделю, в эту пятницу получат свои первые деньги. Как требуют правила техники безопасности, парни занимаются выполнением работ на уровне пола и земли. В основном это разработка земли, перемещение грунта, подача и поднесение нетяжелых предметов. Работают в спецодежде – обувь, каски, перчатки и так далее.
Назар Шишкевич, учащийся 2-го курса:
«Захотел помочь людям и получить ценный опыт, научиться чему-то новому. Здесь я вижу возможность приобрести навыки и знания, например, узнаю о работе с различной техникой. В студенческом отряде работаю впервые, но в дальнейшем, конечно, планирую тоже».
О том, как возводится новый современный детский сад, что в нем будет и когда планируется сдача объекта, читайте в нашем материале по ссылке.
Виктор Чабан, фото автора
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Масштабная поисковая экспедиция «Бобруйский котел» проходит в Могилёвской области
-
БЖД назначила 14 дополнительных поездов, которые будут курсировать только 2 дня. Это как?
-
Лучшие в стране. Могилевская область — победитель республиканского смотра-конкурса
-
По пути взросления. Рассказ о детском саде и несколько советов родителям от Татьяны Корзюк
-
Картина дня от «Бобруйск 360»