Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскагромаш» налаживает сотрудничество с китайским производителем сельскохозяйственной техники

525 0

«Бобруйскагромаш» налаживает сотрудничество с китайским производителем сельскохозяйственной техники

Предприятие «Бобруйскагромаш» посетила представительная делегация китайской компании YTO Group Corporation во главе с генеральным директором научно-технического центра корпорации Чжао Ижуном. YTO Group Corporation занимается выпуском сельскохозяйственной и строительной техники, является крупнейшим производителем тракторов в Китае.

В ходе визита китайские гости ознакомились с процессом производства и гаммой выпускаемой техники для АПК, а также провели переговоры с руководством «Бобруйскагромаша».

Как сообщили на  предприятии, в ходе переговоров были обсуждены вопросы по организации двустороннего сотрудничества в работе по проектированию и адаптации выпускаемых в Беларуси машин для заготовки кормов под условия эксплуатации в Китае. А также перспективный план работ по продвижению этой техники на китайский рынок.

Китайская сторона проинформировала, что по оценкам компании YTO Group емкость рынка пресс-подборщиков, аналогичных выпускаемым «Бобруйскагромашем», в Китае составляет до 2000 единиц в год. При этом важным условием успешности данного проекта является обеспечение соответствия технических и конструктивных параметров кормозаготовительных машин предъявляемым требованиям. Для реализации намеченной программы стороны договорились проработать вопрос о проведении испытаний доработанных в соответствии с пожеланиями китайской стороны пресс-подборщиков. Гости высказали также заинтересованность в организации совместного производства кормоуборочной техники при условии удовлетворения технико-экономическим требованиям рынка Китая.