Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчанка стала лауреатом республиканского конкурса грумеров

mogilevnews.by 662 0

Бобруйчанка стала лауреатом республиканского конкурса грумеров

Бобруйчанка Елена Киргизова стала лауреатом республиканского конкурса грумеров в Минске. Она одержала победу в категории «Салонный груминг. Открытый класс. Двойная шерсть», за полтора часа профессионально сделав модную стрижку шпицу, а также завоевала 2-ое место в категории «Открытый класс. Креативный груминг», представив жюри творческое преображение кота породы мейн-кун.  

Елену Киргизову в Бобруйске знают, пожалуй, все собачники и кошатники.  Она -  ветеринарный врач, грумер-универсал, который работает с любыми породами собак и кошек, директор соответствующего центра и владелица питомника шотландских кошек. Найти общий язык мастер груминга может, по ее словам, практически с любым питомцем.

- Главное – не бояться, контактировать с ними на равных, - считает Елена. – Животные прекрасно чувствуют и страх, и другие эмоции. Я их понимаю, а они – меня. Психология котов и собак весьма отличается, однако подход, при желании, можно подобрать и к тем, и к другим. Я в этом плане универсал. Единственное: в присутствии хозяев друзья наши меньшие зачастую капризничают, поэтому грумер, по моему убеждению, должен работать с питомцем тет-а-тет.