

Белорусские гребцы одержали победы в обоих финалах в байдарке-четверке на Кубке сильнейших спортсменов, который проходит на гребном канале в Заславле, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта и туризма.
В женском финале на дистанции 500 м участие приняли семь экипажей. Первое место заняли призеры Олимпийских игр в этом виде программы Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Кушнер и Маргарита Ткачева. Еще один белорусский экипаж уступил чемпионкам полторы секунды: Елизавета Вилькова, Владислава Скриганова, Инна Савчук и Людмила Синкель показали второй результат. Тройку лидеров замкнули российские спортсменки.
В мужском финале от Беларуси выступили пять квартетов, два представили Россию, по одному — Казахстан и Китай. Золото завоевали чемпионы Европы-2024 в мужской байдарке-четверке Владислав Кравец, Дмитрий Натынчик, Никита Бориков и Владислав Литвинов. Бронзовые награды взяли белорусские спортсмены Дмитрий Третьяков, Илья Федоренко, Денис Ермоленко и Алексей Мисюченко.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В Климовичах проходит Летняя областная спартакиада депутатского корпуса Могилевской области по видам спорта
-
Захватывающая игра и ценные призы. В Бобруйске пройдет Международный хоккейный турнир на призы председателя Бобруйского горисполкома
-
Поддержим свою команду! ФК «Белшина» в воскресенье принимает минский «Юни Икс Лабс»
-
Крупная победа ФК «Белшина» над «Осиповичами»
-
Экипаж Вязовича утратил шансы на победу в ралли «Шелковый путь» из-за аварии на девятом этапе
