Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Беларусь на детском «Евровидении-2020» представит могилевчанка Арина Пехтерева

belta.by 609 0

Беларусь на детском «Евровидении-2020» представит могилевчанка Арина Пехтерева

Беларусь на детском конкурсе песни "Евровидение-2020" представит могилевчанка Арина Пехтерева. Такая информация размещена в Telegram-канале АТН, сообщает БЕЛТА.

В соответствии с рекомендациями, во избежание массового скопления людей, обеспечивая защиту здоровья артистов и членов их команд, Белтелерадиокомпанией было принято решение о выборе представителя Беларуси на конкурсе путем внутреннего отбора. По итогам детального рассмотрения всех поступивших заявок страну на детском "Евровидении-2020" представит Арина Пехтерева с песней "Пришельцы". Сценический номер будет записан в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании.

"Песня была написана еще весной, когда в мире началась эпидемия коронавируса. Ее смысл простой: мир остановился, границы закрылись, люди больше не могут общаться, приезжать друг к другу в гости, даже детское "Евровидение" в этом году стало другим. Но я верю, что будущее в наших руках, и именно мы, дети, сможем спасти этот мир, сделать его лучше!" - сказала Арина Пехтерева.

Юная исполнительница родилась 14 марта 2008 года в Могилеве. С раннего детства занимается музыкой. В 6 лет начала брать уроки вокала, а в 8 лет поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. Увлекается рисованием и фотографией. Сочиняет стихи, пробует себя в роли композитора. Дважды стипендиат специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.

С 2014 года Арина Пехтерева участвует и побеждает во многих республиканских и международных вокальных конкурсах и фестивалях. Принимает участие в благотворительных концертах для детей и пожилых людей. Награждена серебряным медальоном "Всемирной ассоциации фестивалей "WAF".

Арина Пехтерева принимала участие в таком престижном телепроекте, как "Голос. Дети", неоднократно становилась финалисткой национальных отборов на детское "Евровидение".

В этом году в связи с пандемией коронавируса Европейский вещательный союз принял беспрецедентное решение о проведении детского конкурса песни "Евровидение-2020" в новом формате - в эфире будут звучать заранее записанные композиции участников шоу. Главные причины - обеспечение безопасности детей в условиях пандемии, а также невозможность присутствия делегаций в стране-организаторе конкурса в связи с закрытием границ.

Детский конкурс песни "Евровидение-2020" пройдет 29 ноября. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".