Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Александр Студнев: «Бобруйск – уникальный город, в котором прошлое соприкасается с современностью»

726 0

Александр Студнев: «Бобруйск – уникальный город, в котором прошлое соприкасается с современностью»

Дорогие бобруйчане и гости нашего города! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Примите самые искренние поздравления с 630-летием города Бобруйска!

Сегодня Бобруйск – уникальный город, в котором прошлое соприкасается с современностью. За многовековую историю наш город прошел немало испытаний на прочность: татарские набеги и гнет Речи Посполитой, осаду в войне 1812 года и интервенцию панской Польши, горе и ужасы Великой Отечественной войны.

Судьбоносное значение для Бобруйска имеет 29 июня – дата освобождения города от фашистов. В этот день мы по традиции отдаем дань памяти нашим землякам, павшим на полях сражений, защищавшим свободу родного края в партизанских отрядах и городском подполье. Особые слова признательности – ветеранам Великой Отечественной войны за их ратные и трудовые подвиги.

Благодаря силе духа, неиссякаемой энергии и самоотверженному труду горожан послевоенный Бобруйск за короткий срок совершил мощнейший рывок в своем развитии. Современный город на Березине – крупный индустриальный центр Беларуси с развитой социальной сферой и богатыми культурными традициями.

Все лучшее, что создано в Бобруйске многими поколениями, сегодня сохраняют и приумножают современные жители. Добиваясь успехов в производственной сфере, достигая побед на международном уровне в спорте, образовании и культуре, они гордо несут звание «бобруйчанин», вписывая новые страницы в летопись родного города.

Благодатная бобруйская земля взрастила немало известных людей – олимпийских чемпионов, знаменитых писателей и музыкантов, художников и композиторов, ученых и общественных деятелей, прославивших город.

Многонациональный Бобруйск, являя собой пример толерантности и радушия, всегда открыт для сотрудничества. Свой очередной юбилей город встречает в кругу друзей, с которыми его связывают нерушимые узы добрососедства и братства, культурные и деловые отношения.

Глубоко символично, что в юбилейные дни культурная столица Беларуси принимает участников XIV международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы».

Дорогие бобруйчане! Примите слова благодарности за ваш ежедневный вклад в процветание родного города. Пусть его потенциал вдохновляет на новые амбициозные проекты, дает жизненные силы для успешной реализации намеченных планов во благо родной Беларуси.

Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

С праздником, дорогие друзья! С Днем города и Днем Независимости Республики Беларусь!

Александр Студнев, председатель городского исполнительного комитета.