Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Музыкальный праздничный концерт «Алые паруса» прошел в Бобруйске

637 0

Музыкальный праздничный концерт «Алые паруса» прошел в Бобруйске

15 апреля во Дворце искусств Бобруйска состоялся музыкальный праздничный вечер, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения.

Концерт посетили представители руководства города во главе с председателем горисполкома Александром Студневым, бобруйское духовенство, руководители городских предприятий.

Начался праздник с выставки-продажи пасхальных сувениров. Гости смогли оценить картины, шкатулки, открытки, аппликации на пасхальную тематику, которые сделали своими руками дети из воскресных школ.

А далее бобруйчан с праздником Светлой Пасхи поздравили ребята из Елисаветинского храма Бобруйска. Они показали зрителям музыкальный спектакль «Алые паруса».

Дети не только разыграли трогательное и красивое представление, но и танцевали, и пели. Спектакль также сопровождался специальным видеорядом, в котором были использованы фотографии самих участников представления, картинки на тему произведения Александра Грина «Алые паруса» и на библейскую тематику.

Написала сценарий и поставила спектакль Людмила Наумчик, заместитель директора аграрно-экономического колледжа и руководитель театральной студии воскресной школы при Елисаветинском храме.

А после спектакля зрителей порадовали своими выступлениями солисты Могилевской областной филармонии Елена Материнка и Павел Усович, народная артистка Беларуси Нина Шарубина. Также с музыкальным Пасхальным поздравлением выступил ансамбль мужского хора «Всехсвятский».

Со словом поздравления к участникам и гостям мероприятия обратился епископ Бобруйский и Быховский Серафим:

– Праздник Пасхи отмечается сорок дней, а поскольку сегодня только шестой день, мы еще только начали ее праздновать. В нашей стране Пасха отмечается очень торжественно, каждый человек чувствует, что в воздухе разлит праздничный настрой. Желаю всем доброго здоровья, Пасхальной радости не только в эти дни, но и во всякие дни!

Также в этот день Бобруйск посетила ректор Белорусской государственной академии музыки, член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Екатерина Дулова.

Она поздравила бобруйчан:

– Сегодня удивительный день! Сейчас самые радостные дни года, когда сердце открывается, когда мы отдаем и принимаем тепло. Я в искреннем восхищении от того, какие в Бобруйске талантливые дети! Я очень благодарна всем тем, кто поддерживает высокое культурное и духовное воспитание нашей молодежи. Поздравляю всех с Пасхой!