ФК «Белшина» разгромил обладателя Кубка

83 0

В минувшую субботу в матче 18 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу «Беларусбанк – Высшая лига» футболисты «Белшины» в гостях одержали уверенную победу со счетом 0:3 над действующим обладателем Кубка Беларуси – ФК «Гомель».

С первых минут встречи игровой инициативой завладели хозяева. И имели хорошие шансы выйти вперед, к примеру, на 14-й, 15-й минутах. «Красно-черные», умело обороняясь, играли на контратаках. Первая из голевых случилась на 25-й минуте – капитан «Белшины» Илья Васильев удачно замкнул передачу справа от Ильи Кухарчика. После забитого гола характер игры существенно не изменился. Гомельчане продолжили позиционно атаковать. Ни раз выручал свою команду наш голкипер Артем Денисенко. А на 45-й минуте Васильев оформляет дубль. Сценарий этой голевой атаки схож с предыдущим, только забивал Илья на этот раз с передачи Дмитрия Вашкевича. 0:2, перерыв.

При таком счете невольно вспомнился матч этих же команд в первом круге чемпионата в Бобруйске. Ведя в счете 2:0, «Белшина» тогда уступила 2:3… Тьфу-тьфу-тьфу. На 60-й минуте Илья Кухарчик делает счет разгромным для «Гомеля» – 0:3. Попытки хозяев сократить разрыв успехом не увенчались. Нервы у некоторых игроков были уже на пределе – на 76-й минуте противостояния за неспортивное поведение арбитр удалил полузащитника «Гомеля» Андрея Потапенко… Но счет на табло так и не изменился до финального свистка – 0:3, и плюс три очка.

– Поздравляю команду. Положительный результат, положительные эмоции, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Белшина» Альберт Рыбак. – «Гомель» – хорошая команда. Ими было создано много голевых моментов, но мы, наверное, смогли найти их слабые стороны. Благодарен своим ребятам за самоотдачу, за желание победить. Да, мы отдали инициативу хозяевам, но воспользовались своими «козырями».

Следующий матч «красно-черные» проведут на домашнем «Спартаке» 27 августа с ФК «Динамо-Минск». Начало поединка – в 17.45.