
Во Дворце искусств 23 октября прошел ежегодный этнопраздник «Покровский оберег», на который собрались 15 мастеров и ремесленников нашего города.

– Сегодня мероприятие, когда мастера имеют возможность вместе пообщаться и, как в старину на девичьих посиделках, заняться каким-то видом рукоделия, поделиться опытом, – рассказала завотделом художественного творчества Дворца искусств Наталья Куликова.

Художник-ремесленник Алеся Сивец провела для участников этнопраздника мастер-класс и научила делать сувениры-перышки из ниток в технике макраме.

– Искусство макраме легкое в исполнении и очень увлекательный процесс. Узелковое плетение – это всегда весело, интересно и быстро, выполняется руками без всяких приспособлений, – объяснила выбор мастер-класса Алеся Сивец. – В преддверии Нового года можно декоративными перышками елочку украсить, можно использовать как закладки в книгу и даже как талисман, который приносит удачу.

Маргарита Бушуева.
Фото Александра Анташкевича.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Из дерева, металла, цифровой. Создать уникального зубра предложили участникам творческого проекта в Беларуси
-

Премьера на малой сцене: моноспектакль «Прости меня» представили в театре имени Дунина-Марцинкевича в Бобруйске
-
«Всем не вернувшимся с войны». Последний мемориал Леонида Левина
-
Вернулись с дипломами. В Витебске оценили творчество и талант бобруйских артистов
-

На «Славянском базаре в Витебске» представили первый белорусский 3D-мультфильм «Песня Сирин»









