Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск гостеприимный: тему туризма обсудили на сессии горсовета

728 0

Бобруйск гостеприимный: тему туризма обсудили на сессии горсовета

Весьма содержательным и интересным получилось обсуждение темы туризма и привлечения иностранных гостей в наш город. О ходе выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации в Бобруйске Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2016-2020 годы говорили на 13-й очередной сессии городского Совета депутатов 28-го созыва.

Как отметил председатель Совета Михаил Желудов, туризм – серьезная отрасль, занимающая лидирующие позиции в мире, которая должна и может приносить достойный вклад в развитие нашего города.

Подробно о реалиях и возможностях, основных показателях бобруйской сферы туризма рассказал начальник отдела спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов.

В Бобруйске наиболее активно развиваются такие виды туризма как лечебно-оздоровительный, спортивный, деловой, экскурсионный, религиозный. Чаще всего город на Березине посещают туристы из Российской Федерации, стран Прибалтики, Израиля, Германии. Наибольшим спросом у иностранцев, особенно у россиян, пользуются бобруйские санатории, которые привлекают оптимальным соотношением цены и качества.

Также активно развивается спортивный туризм, когда команды из ближнего и дальнего зарубежья приглашаются на учебно-тренировочные сборы по различным видам спорта. К примеру, за первое полугодие 2019-го таким образом тренировались 862 спортсмена, а в 2018 году – 613 человек.

Какие перспективы и недостатки бобруйской туристической индустрии обсуждали, и какие предложения по развитию сферы звучали от депутатов на сессии горсовета, можно узнать уже завтра на страницах свежего номера газеты «Бабруйскае жыццё».