Ледяной дождь, снег и метели ожидаются на большей части страны. Уже к вечеру на дорогах появится гололедица. На севере Беларуси движение осложнят снежные накаты.
В такую погоду водителям по возможности лучше отказаться от поездок. Если это невозможно, необходимо избегать резких маневров, соблюдать боковой интервал и дистанцию, двигаться со скоростью потока, включив ближний свет фар.
Андрей Гаркуша, первый замначальника главного управления ГАИ МВД Беларуси:
"Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы, переходить дорогу только в разрешенных местах и лишь убедившись в безопасности. ГАИ организован мониторинг уличной дорожной сети по своевременному нанесению противогололедных смесей и подготовки дорожного полотна к движению".
ГАИ призывает водителей и пешеходов к предельной осторожности на дорогах. Экипажи дорожной милиции ориентированы на оказание помощи гражданам в непростых погодных условиях.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Фандоковский» мост: реконструкция активно продолжается
-
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Ананич поздравляет с Днем семьи
-

Бобруйчане на VI Форуме медийного сообщества «Медиасреда сегодня: смыслы или «белый шум»
-
Поздравление председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Днем семьи
-

В центре внимания – сфера здравоохранения. Помощник Президента – инспектор по Могилевской области Сергей Наливайко посетил Бобруйск






