В ближайшие выходные Госавтоинспекция Беларуси усилит надзор за ситуацией на дорогах. Особое внимание – населенным пунктам, трассам и местам массового отдыха граждан, где традиционно наблюдается повышенная аварийность.
Сотрудники ДПС проведут профилактические отработки и будут нацелены на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения. В фокусе – нетрезвые водители и лица, управляющие автомобилем без прав. Для дистанционного контроля задействуют республиканскую систему мониторинга общественной безопасности.
Помощь в обеспечении порядка окажут мобильные группы спецподразделения ДПС “Стрела” МВД – они будут работать в регионах с наибольшим числом ДТП.
ГАИ напоминает: необходимо строго соблюдать скоростной режим, правила обгона и проезда пешеходных переходов. Водители и пассажиры обязаны использовать ремни безопасности, а для детей – специальные удерживающие устройства. Также важно следить за своим состоянием за рулем.
К отдельной ответственности призывают велосипедистов и пользователей средств персональной мобильности. При пересечении дороги они должны спешиваться и двигаться как пешеходы, а в темное время суток – быть обозначенными световозвращающими элементами.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Безопасный объект». В общежитии Бобруйска провели профилактическое мероприятие
-
Внимание! Чтобы предотвратить трагедию, соблюдайте меры безопасности у водоемов
-
Пусть каникулы будут безопасными! Ликбез от МЧС
-
Чтобы предотвратить трагедии, соблюдайте меры безопасности у водоёмов?
-
ГАИ усилила контроль за безопасностью на загородных дорогах Беларуси в выходные





