
На участкового при исполнении совершено покушение на убийство. Узнали, что произошло
92 0

В Могилеве участковый инспектор милиции выбыл на сообщение о семейно-бытовом конфликте. По адресу находился агрессивно настроенный 61-летний мужчина, который внезапно достал из кармана нож и нанес стражу порядка удар в область живота, причинив тяжкие телесные повреждения.
Раненый сотрудник попытался догнать злоумышленника, однако тот скрылся на машине, вооруженный ножом.
Незамедлительно был объявлен план "Перехват". Инспекторы ГАИ обнаружили подозреваемого, началась погоня. На автодороге М-8 "граница РФ - Витебск - Гомель - граница Украины" вблизи д. Воронино Быховского района мужчина не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение со стоящим авто.
В результате ДТП преследуемый погиб.
Media error: Format(s) not supported or source(s) not found
Скачать файл: https://www.bobrlife.by/wp-content/uploads/2025/05/nozh.mp4?_=1Следователями возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 25 лет, или пожизненное заключение или исключительную меру наказания.
Разбирательство находится на личном контроле Министра внутренних дел.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Пострадавшему милиционеру оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Без денег купил шесть авто и лошадь. В Рогачеве суд вынес приговор мошеннику
-
В Бобруйске пресекли факт несанкционированной торговли. Товар изъят
-
В борьбе с пожаром. Пенсионерка в Бобруйском районе получила ожоги
-
МВД России предупреждает белорусов: в соцсетях набирает обороты новая схема мошенничества
-
Месяц работы — 20 лет тюрьмы: мужчина делал закладки в Бобруйске и Осиповичах
