
С начала мотосезона уже есть погибшие. МВД озвучило статистику по ДТП с мотоциклистами
100 0
В Беларуси в этом году произошло уже пять ДТП с участием мотоциклистов.
Об этом сообщила пресс-служба МВД.
Сообщается, что два человека погибли и пятеро получили травмы.
"С потеплением любители мототранспорта активизировались. В этой связи Госавтоинспекция напоминает: передвигаться на мотоцикле или мопеде необходимо с включенным ближним светом фар; водитель и пассажир должны быть в застегнутых мотошлемах", - говорится в сообщении.
В ГАИ также напоминают, что запрещается: управление в нетрезвом виде и перевозка пассажиров в таком состоянии на заднем сиденье; езда на одном колесе, а также не держась за руль обеими руками( кроме случаев подачи сигнала в экстренных ситуациях); передвижение не держа ноги на педалях или подножках; перевозка детей до 12 лет, в том числе в боковом прицепе.
"Помните: двухколесный транспорт менее заметен, чем автомобили. Не разгоняйтесь слишком резко и не превышайте установленную скорость, избегайте лишних маневров. Концентрация внимания требуется и от других участников движения, ведь водители мототранспорта не всегда передвигаются в общем потоке. Контролируйте ситуацию по зеркалам и будьте предельно осторожными при перестроении", - отметили в ведомстве.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Хотели избежать налогов. Инспекция МНС установила факт уклонения от налогообложения
-

Вооруженное нападение на ювелирный магазин в Минске: на месте работает следственно-оперативная группа
-
Лужи достаточно. В Бобруйске погиб человек, захлебнувшись водой
-
Квартира за полсотни тысяч долларов: в Бобруйске пенсионерка лишилась жилья, доверившись мошенникам
-
Жертва воды. В Бобруйске в Березине нашли тело женщины









