

12 февраля в 16.16 в МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Олега Кошевого в Бобруйске. По прибытии спасателей к месту вызова из-под кровли дома поднимался густой дым. Информация о наличии людей внутри здания отсутствовала.
Сосед Тимур Федорович Шамак проявил настоящий героизм и спас пенсионера 1938 года рождения, который проживал в этом доме. Пожилой человек не смог самостоятельно покинуть помещение, так как хозяйка дома, временно ухаживавшая за ним, ушла в магазин и закрыла входную дверь.
– Жена увидела в камеру видеонаблюдения дым. Позвала меня, я побежал смотреть, что случилось, а ей сказал вызывать МЧС, – рассказывает Тимур. – Увидел в окно, что в доме есть дедушка. Разбил стекло, забрался в дом и вывел его. Тут подбежали на помощь другие соседи, а я побежал отключать газ.
В результате пожара пострадало имущество на кухне: стены и потолок закоптились, а в перекрытии образовался прогар. Пострадавших нет.
В настоящее время причину возгорания устанавливают специалисты.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Без денег купил шесть авто и лошадь. В Рогачеве суд вынес приговор мошеннику
-
В Бобруйске пресекли факт несанкционированной торговли. Товар изъят
-
В борьбе с пожаром. Пенсионерка в Бобруйском районе получила ожоги
-
МВД России предупреждает белорусов: в соцсетях набирает обороты новая схема мошенничества
-
Месяц работы — 20 лет тюрьмы: мужчина делал закладки в Бобруйске и Осиповичах
