Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 декабря направился с рабочим визитом в Султанат Оман. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
"Запланированы переговоры с Султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. Лидеры стран обсудят состояние и перспективы развития отношений, направления, по которым можно придать дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству. Главы государств также обменяются мнениями по актуальной международной повестке дня", - рассказали в пресс-службе Президента.
Отношения Беларуси и Омана строятся на базе, которая была заложена еще в 2007 году в ходе первого в истории визита Александра Лукашенко в эту страну. С тех пор стороны существенно нарастили нормативно-правовую базу двустороннего сотрудничества, состоялись знаковые визиты на высоком уровне, совместная работа ведется в целом ряде сфер.
Основное внимание в ходе нынешнего визита Александра Лукашенко будет уделено вопросам торгово-экономического взаимодействия. Речь о расширении товарооборота, развитии сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве и по иным направлениям, представляющим взаимный интерес.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Выездной прием по правовым вопросам проведет заместитель председателя суда Бобруйского района и г. Бобруйска
-
За помощью к сенатору. Виктор Ананич проведет прием граждан в Бобруйске
-

По судебным вопросам. Пройдет прямая телефонная линия с председателем суда Бобруйского района и г. Бобруйска
-
Прямые телефонные линии пройдут в Бобруйском горисполкоме и администрациях районов 11 июля
-

11 июля в Бобруйске пройдет прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ




