Фонд социальной защиты населения рассказал о появлении в Беларуси новой мошеннической схемы, из-за которой могут пострадать пожилые граждане.
В ФСЗН сообщили, что аферисты звонят белорусам, представляясь работниками фонда, и предлагают помощь в обновлении мобильного приложения «ФСЗН».
Тем, кто соглашается, на телефон на самом деле устанавливают вредоносное приложение. При этом лже-сотрудники в случае отказа от их «услуг» угрожают гражданам невыплатой пенсии.
«Выплата пенсий не зависит от наличия на вашем мобильном телефоне приложения «ФСЗН»! Не устанавливайте незнакомые приложения на мобильный телефон, тем более, по звонку незнакомцев, кем бы они ни представлялись!», – предупредили в фонде.
Там напомнили, что мобильное приложение «ФСЗН» обновляется по кнопке, размещенной в разделе «Настройки/О приложении».

По материалам myfin.by
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В Беларуси ликвидирована транснациональная сеть легализации похищенных средств. Следователи рассказали, как это было
-
Гражданка Беларуси получила тяжелые ранения в результате атаки БПЛА в Брянской области. МИД Беларуси сделало заявление
-

Помощь на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции Бобруйска помогли быстро доставить ребенка в больницу
-
Нешуточные промилле. В Бобруйске задержан нетрезвый водитель
-

Не создавайте угрозу безопасности! ГАИ Могилевщины задержала 6 нетрезвых водителей





