

В Беларуси на полгода ввели лицензирование экспорта льноволокна. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 июля 2022 года №470, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Поставлять этот товар за рубеж можно будет только по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с концерном "Беллегпром".
Чтобы получить такую лицензию, нужно подать в концерн письмо с указанием производителя, предлагаемого объема и условий экспортной поставки, страны назначения, заявление о выдаче лицензии в двух экземплярах и копию внешнеторгового контракта. Копии этих документов в течение двух дней поступят из "Беллегпрома" в Минсельхозпрод, который в свою очередь тоже должен согласовать экспорт. Отказать могут в нескольких случаях, например, если заявитель не выполняет график поставки льноволокна в счет госзаказа.
На Министерство иностранных дел возложена обязанность уведомить Евразийскую экономическую комиссию о лицензировании экспорта льноволокна.
Документ вступил в силу после официального опубликования и будет действовать в течение полугода.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Красный пищевик» выпустит халву со вкусом шкварок и карамелизированного лука
-
Качественный уход по доступным ценам. В Бобруйске открылся магазин косметики «Белита-Витэкс»
-
Белорусы стали покупать больше овощей
-
Средняя зарплата в Беларуси выросла
-
С 1 августа пособия по уходу за ребенком до 3 лет вырастут. Рассказываем, на сколько
