Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Как пройдут каникулы без дыма и огня в Бобруйске

84 0

Как пройдут каникулы без дыма и огня в Бобруйске

Чтобы каникулы у детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые. А помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться с 6 июня по 19 августа в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма школьников. Она будет проходить в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут ребята разных возрастов.

День отца отмечают в Беларуси 21 июня. В этот день особое внимание будет обращено на пап, которые наравне с мамами вносят большой вклад в становление и развитие детей. Работники МЧС решили также уделить внимание роли отца в воспитании, в том числе и в вопросах формирования культуры безопасности. Для этого предложили активным папам вместе с детьми создать свою «безопасную родословную книгу», поэкспериментировать, соблюдая правила безопасности, создать «безопасный» кулинарный шедевр, проявить таланты и заняться творчеством: спеть «хит безопасности» и подготовить «зажигательный» танец, организовав видеосъемку этих увлекательных занятий.

Кроме того, в рамках акции будет проводиться обучение работников детских оздоровительных и школьных лагерей.

Все мероприятия необходимы, чтобы напомнить взрослым, что в вопросах безопасности расслабляться нельзя.