Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Июнь стартует под девизом «Молодежный»

72 0

Июнь стартует под девизом «Молодежный»

ЗАБОТА – это наша работа! Именно под таким девизом в городе Бобруйске стартует оздоровительная кампания «Лето – 2022».

Как и много лет подряд ее главной целью является организация летней занятости и досуга подростков, недопущение совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма детей.

Впереди 92 дня хорошего настроения и позитивных эмоций. Лето – 2022 будет тематическим. Июнь стартует под девизом «Молодежный», июль – «Безопасный», август – «Творческий».

На протяжении всего лета ребят ждут интересные мероприятия: конкурс репортажей в социальных сетях «В фокусе», квест – игра «Для своих», конкурс молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю», онлайн-марафон «#Доброчеллендж», кейс-чемпионат по безопасности в сети Интернет, городская военно-патриотическая игра «Зарница», флеш-моб «Краски жизни», конкурс фотографий «АРТ-вечеринка», велокарнавал «Стиль жизни», ПрофЧеллендж «Один день в профессии…» и многое другое.

Лето с «Заботой» пройдет беззаботно, если взрослые со всей ответственностью отнесутся к своим детям, заранее продумав их отдых и досуг.

Уважаемые родители!

Не ослабляйте контроль за поведением, увлечениями и связями детей в летний период, своевременно позаботьтесь об их летней занятости. В преддверии летних каникул напомните своему ребенку простые правила безопасности и поведения: на воде, на дороге, на железнодорожных путях, а так же правила пожарной безопасности.

Родители, Вы самые близкие и значимые для ребенка люди. Иногда для того, чтобы предотвратить трагедию, достаточно малости – быть внимательными к своему ребенку. Только от вашего ежедневного контроля за их поведением, зависит, станут ли каникулы прекрасной порой отдыха и развлечений или превратятся в проблемы и неприятности. Помните, что жизнь Ваших детей зависит только от Вас самих!