
Итоги работы животноводческой отрасли региона в январе-апреле нынешнего года были рассмотрены на заседании облисполкома. В его работе приняли участие глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, прокурор области Александр Чадюк и другие официальные лица. Отмечалось отсутствие динамизма в деятельности отрасли животноводства области за этот период.
Обоснованную озабоченность вызывают невысокие объемы надоев молока и привесов на откорме крупного рогатого скота, а также выбытие дойного поголовья и сохранность молодняка КРС во многих хозяйствах и некоторых районах области. Как следствие – снижение загрузки производственных мощностей предприятий переработки мясомолочной продукции.
Естественно, необходимо обеспечение более высокого уровня деятельности животноводческой отрасли Могилевщины. Для этого, как подчеркивалось на заседании, в первую очередь требуется перезагрузка работы ряда сельскохозяйственных организаций с целью повышения результативности их работы в производстве молока и мяса.
по материалам Mogilevnews
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
По результатам проверки строительной организации из Бобруйска выявлена схема минимизации налоговых обязательств
-
23 факта осуществления физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности выявлено за 7 месяцев 2026 года
-
МАРТ изменил обязательный ассортимент для продовольственных магазинов
-
Поставка зерна по госзаказу в Беларуси выполнена на 94%
-

Рекордная жатва: аграрии Беларуси намолотили 9 млн тонн зерна с учетом рапса










