

Пловец Игорь Бокий завоевал четвертое золото Паралимпиады в Токио.
Белорусский спортсмен победил на дистанции 50 м вольным стилем. Итоговое время бобруйчанина - 23,21 сек. Также в тройке призеров завершили заплыв двое украинцев Илья Яременко - 23,70 сек. и Максим Веракса - 23,83 сек.
Ранее на Паралимпиаде в столице Японии Игорь Бокий побеждал, обновляя мировые достижения на дистанции 100 м баттерфляем и на аналогичной дистанции в плавании на спине, а также на 400 м вольным стилем.
В прошлые годы Игорь Бокий завоевал 11 золотых медалей на Паралимпиадах в Лондоне-2012 (5) и Рио-де-Жанейро-2016 (6).
В Токио белорусские спортсмены выступают в пяти видах спорта.
На Паралимпиаде в Рио белорусы завоевали 10 наград - 8 золотых и 2 бронзовые, заняв 19-е место в общекомандном медальном зачете. Для белорусских спортсменов это седьмая летняя Паралимпиада, всего со времени Атланты-1996 представители Беларуси завоевали 98 медалей (36, 32, 30).
В соревнованиях в Токио выступают около 4 тыс. паралимпийцев, представляющих более 160 стран мира. Они разыграют 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Торжественное закрытие Игр состоится 5 сентября
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
ФК «Белшина» порадовал своих болельщиков
-
Команда Бобруйского городского Совета депутатов приняла участие в ежегодной летней спартакиаде депутатского корпуса Могилевской области в Климовичах
-
ХК «Динамо-Шинник» в Бобруйске обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга
-
В Климовичах проходит Летняя областная спартакиада депутатского корпуса Могилевской области по видам спорта
-
Захватывающая игра и ценные призы. В Бобруйске пройдет Международный хоккейный турнир на призы председателя Бобруйского горисполкома
