Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Во Дворце искусств поговорили о толерантности

476 0

Во Дворце искусств поговорили о толерантности

С целью научить подрастающее поколение  уважать других людей, быть дружнее и вежливее 29 января 2020 года в диско-зале ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска» прошла концертно-познавательная программа «Толерантность – дорога к миру» для участников образцового хореографического коллектива «Крынічка».

В течение мероприятия ребята познакомились с историей происхождения понятия толерантности, разделили качества, характеризующие толерантную и интолерантную личность, сформулировали правила общения на данную тему, обсудили содержание китайской притчи и высказали свои мнения. О наличии таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость, для участников мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Мы все разные…». Подведением итогов мероприятия стал тематический тест «Проявляешь ли ты толерантность?», с которым ребята справились на отлично и показали наилучший результат.

Дополнили мероприятие музыкальные номера в исполнении солистов вокальной студии «Крещендо» Дарины Лазурской, Елизаветы Файншмидт, Вероники Захар и Стефании Катюхи, подарив присутствующим хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

Мероприятие прошло с пользой для нашего будущего поколения. Присутствующие осознали, что каждый человек многообразен в своих проявлениях и не похож на других, но все мы должны быть добрыми, терпеливыми, ответственными, внимательными к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все мы разные, все мы равные!