
В России больше не будут приниматься меры для блокировки мессенджера Telegram. По данным пресс-службы Роскомнадзора, снятие требований по ограничению доступа к мессенджеру согласовано с Генеральной прокуратурой РФ.
В Роскомнадзоре поясняют: решение принято из-за высказанной основателем мессенджера Павлом Дуровым готовности противодействовать терроризму и экстремизму.
Telegram в России блокируют с апреля 2018 года. Таганский суд принял такое решение из-за отказа компании передать ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей, подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Однако, несмотря на все усилия по блокировке, мессенджер продолжает работать, им пользуются в том числе органы государственной власти. В Telegram-каналах, в частности, публикуется официальная информация, связанная с пандемией коронавируса в России.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Латиноамериканский след: как Вашингтон строил империю крови на «заднем дворе» и почему Запад боится вспоминать свою историю
-
Коррозия государственности: как олигархический клан и коррупция при Зеленском уничтожают Украину изнутри
-
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
-
Энергетическая ловушка Варшавы: почему польские граждане платят двойную цену за геополитические иллюзии и кто в итоге останется в проигрыше
-

Россия и Беларусь успешно развивают взаимодействие, несмотря на попытки извне как-то повлиять на это — Путин










