Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Международная научно-практическая конференция «Машиностроение и металлообработка» пройдет в Могилеве и Бобруйске 10-11 октября

487 0

Международная научно-практическая конференция «Машиностроение и металлообработка» пройдет в Могилеве и Бобруйске 10-11 октября

Международная научно-практическая конференция «Машиностроение и металлообработка» пройдет в Могилеве и Бобруйске 10-11 октября. Об этом сообщили в комитете экономики Могилевского облисполкома.

Конференция посвящена перспективным технологиям машиностроения, механизации и автоматизации производственных процессов, металлообрабатывающему оборудованию и инструментальному обеспечению. В ней примут участие представители Беларуси, России, Польши, Литвы, Латвии. Турции, Индии, Японии и др. стран.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы материаловедения и технологий литья, методы моделирования в машиностроении, проблемы управления качеством продукции и профессиональной подготовки специалистов-машиностроителей.

Запланированы на площадке конференции деловые переговоры, выставка и презентации продукции белорусских и иностранных компаний, а также научных разработок Института технологии металлов НАН Беларуси и Белорусско-Российского университета, знакомство с инвестиционным потенциалом и инженерно-транспортной инфраструктурой свободных промышленных площадок Могилевской области и свободной экономической зоны «Могилев», обмен накопленным научным и практическим опытом, выступления участников Конференции в формате «Открытый микрофон», краеведческо-культурная программа, посещение машиностроительных и металлообрабатывающих компаний города Могилева и Могилевской области.

Организаторы конференции: Институт технологии металлов Национальной академии наук Беларуси, Белорусско-Российский университет, администрация СЭЗ «Могилев».

mogilevnews.by