Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские эксперты присоединились к республиканской акции «Чистый лес»

Бобруйские эксперты присоединились к республиканской акции «Чистый лес»

825 0

Сотрудники Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз не словом, а делом доказали, что забота о природе - это важно.

Погожим субботним утром дружная команда экспертов вместе с семьями наводила порядок на территории Бобруйского лесничества, в районе Титовки. Лес поднимал настроение приятным терпким запахом прелых листьев и яркими шляпками грибов, выглядывающих из-под них, но огорчал не менее пестрыми пятнами мусора.

Фронт работы оказался немалым: пластмассовые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, упаковки от продуктов, строительный лом и даже вышедшая из строя мелкая бытовая техника...

Даже несмотря на то, что на работы по наведению порядка в лесном фонде городом направляются значительные силы и средства, проблема несанкционированных свалок в лесах, особенно тех, что примыкают к автомобильным дорогам и населенным пунктам, остается, к сожалению, актуальной.

Несколько часов, засучив рукава, но с хорошим настроением, эксперты наводили в лесу чистоту. Итог - 30 пакетов мусора.

Не уступали взрослым в усердстве и маленькие помощники. Эксперты же уверены: прививать бережное отношение к природе важно с детства. На своем опыте убедившись, сколько усилий нужно приложить, чтобы сделать лес чистым, ребенок уже вряд ли выбросит бутылку из-под лимонада или упаковку от чипсов на траву.