Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск посетил начальник главного управления юстиции области для обсуждения предвыборной кампании

1 185 0

Бобруйск посетил начальник главного управления юстиции области для обсуждения предвыборной кампании

С трудовым коллективом Бобруйского завода биотехнологий 21 декабря в рамках Единого дня информирования встретился начальник главного управления юстиции Могилевского облисполкома Александр Маймусов.

На повестке дня было обсуждение главной темы – важности участия населения в избирательной кампании февраля 2018 года и выборы в местные советы депутатов.

- Как правило, у людей несколько меньший интерес к этим выборам, чем, например, к тем же президентским, - заметил Александр Сергеевич, - а участие в них принимают всего около 50 процентов населения. Сейчас  поставлена задача активизировать население, и дать понять бобруйчанам, что именно эта категория депутатского корпуса наиболее приближена к людям: они каждый день видят проблемы народа, а главное – имеют полномочия их решить.

Тема выборов оказалась для предприятия весьма актуальной – Бобруйский завод биотехнологий выдвигает в этом году сразу 2 кандидатуры.

Александр Маймусов выразил уверенность и в том, что если выдвиженцы предприятия все же попадут в депутатский корпус, им под силу будет решить и насущную для завода проблему – разбитый отрезок дороги по улице Чехова, ведущий к заводу, который начальник главного управления юстиции области уже окрестил «фронтовой дорогой».

А между тем, выборы в местные советы депутатов продолжаются: на 40 округов Бобруйска претендуют 92 потенциальных кандидата в депутаты.