Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Безопасность – это важно. Встреча с инспектором БГРОЧС прошла в Центре досуга и творчества в Бобруйске

523 0

Безопасность – это важно. Встреча с инспектором БГРОЧС прошла в Центре досуга и творчества в Бобруйске

28 октября в УК «Центр досуга и творчества» в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» состоялась встреча с капитаном внутренней службы, инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью БГРОЧС Еленой Кричко для родителей, чьи дети занимаются в коллективах Центра. Также встречу посетили и сами ребята, чтобы посоревноваться в знаниях о безопасности.

Елена Кричко предложила всем присутствующим установить на телефон приложение «МЧС: помощь рядом», рассказала, как им пользоваться. С помощью этого приложения можно узнать много полезной информации о безопасности и призвала родителей с пользой проводить время в своих смартфонах.

В интерактивной форме родители и юные участники восполнили знания  о правилах поведения в экстренной ситуации и справились с разбитым ртутным градусником, горящим маслом на сковороде, заменили батарейку в пожарном извещателе.

Встреча получилась познавательной и интересной. Нужно помнить и соблюдать правила безопасности и научить ребенка безопасному поведению.