Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Александр Лукашенко: рост пенсий должен продолжаться

sputnik.by 536 0

Александр Лукашенко: рост пенсий должен продолжаться

Александр Лукашенко считает, что социально гарантированный уровень соотношения средней пенсии по возрасту и средней заработной платы должен быть не ниже 40% и стремиться к 50%, как это принято во всем мире, об этом белорусский лидер заявил в ходе ежегодного послания народу и парламенту.

"Надо помнить, что от зарплаты тех, кто работает, зависит благосостояние людей старшего возраста. Для большинства из них это единственный источник доходов. В 18 году трижды увеличили пенсию. Их рост должен быть и в 19-м году", - адресовал поручение правительству президент.

Отметив, что "наши пенсионеры порой уходят на пенсию в хорошем здравии с активной творческой работы", белорусский лидер предложил создать им приемлемые условия для продолжения работы.

"Надо дать им возможность работать. Это опытные талантливые законопослушные граждане. Эти люди до 75, а некоторые - и до 80, в здравом уме и могут работать. Надо им создать условия", - заявил президент.