«Золото» и «серебро» Кубка Республики Беларусь по дзюдо завоевали бобруйские спортсменки

581 0

7-19 октября в Могилеве проходил Кубок Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин.

В самой престижной весовой категории свыше 78 кг финал разыграли  впервые участвовавшие в стартах среди взрослых «динамовки» Бобруйска Валерия Хрущева и Анастасия Грищенко (тренеры – Вадим и Нонна Жуковцы).

В упорной борьбе «золото» завоевала Валерия, серебряным призерам стала Анастасия Грищенко.
Одержав по три победы, девушки выполнили норматив на звание мастер спорта Республики Беларусь.

В командном зачете женщины Могилевской области заняли третье место.