Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Золотая» команда Центра творчества детей и молодежи – победитель республиканских соревнований по шахматам

549 0

«Золотая» команда Центра творчества детей и молодежи – победитель республиканских соревнований по шахматам

Представлять Могилевскую область на республиканском уровне выпала честь команде Центра творчества детей и молодежи (педагог дополнительного образования Виктор Завгородний), занявшей 1 место на областных соревнованиях по шахматам среди детей и подростков по месту жительства. И она не подвела: копилка спортивных достижений шахматистов пополнилась кубком и медалями.

Соревнования проходили 10-12 апреля в Пинске в спортивном комплексе «Волна». В соревнованиях приняли участие 6 команд областей и команда Минска. В состав команды Центра творчества вошли: Варвара Полякова - капитан команды, Евгений Богданов, Игорь Мороз, Александр Пивоварчик, Даниил Пищик.

Турнир проходил по круговой системе и состоял из 6 туров. После трех туров определились фавориты соревнований – команды городов Бобруйска, Гродно и Минска. В заключительном туре борьбу за первое место вели спортсмены из Бобруйска и Гродно. Хотя наша команда перед последней игрой отставала на 2 очка, но все же ребята сумели отыграть эти очки и обогнать команду-соперницу по 2 критериям: по общему количеству набранных очков во всех турах и по победам команды в каждом туре. Второе место заняла команда Гродно, а победитель прошлого года команда Минска заняла 3 место.

Стоит отдать должное капитану нашей команды – Варваре Поляковой, которая не только сумела поддержать ребят на протяжении всего турнира, но и подсказывала как лучше вести борьбу на шахматной доске. Ребята были награждены кубком, медалями, дипломами и денежными призами. Также Варя Полякова заняла первое место среди девочек, а Богданов Женя - второе.